Отказ в передаче автомобиля по договору аренды с выкупом из-за нарушений оплаты - что делать?

• г. Челябинск

По договору аренды с выкупом автомобиля я должен был платить по 1000 каждый день. Но практически с самого начала пропустил несколько дней и платил например 5 марта за 1 марта 6 марта за 2 марта и.т.д. за пол года до окончания договора периодически начал вносить больше 1000 и когда выплатил всю сумму указанную в договоре (выплатил раньше на 70 дней всего было 18 месяцев) мне сказали что я регулярно нарушал договор и платил как попало а не по 1000 в день и в связи с этим машину мне не отдадут. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Получите от них письменный отказ и подавайте иск в суд. Сложно сказать не видя Ваш договор.

Добрый день!

Все зависит от условий договора. Он у Вас на руках?

Как быть в этой ситуации?

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Если вам добровольно машину не отдают-т о нужно в суд обращаться ст 3 ГПК РФ и в суде доказывать ст 56 ГПК РФ что вы надлежащим образом исполнили обязательство.

В судебном порядке вопрос разрешать придётся. Вначале досудебную претензию стоит подать.

Прежде всего нужно сходить из условия договора, если есть договор можно изучить в отдельном порядке.

На первый взгляд можно мотивировать недобросовестность продавца относительно Волокита сроков предъявление такого рода претензий.

Также можно мотивировать заявление в полицию, если некотором образом описать создавшуюся ситуацию.