Может ли судья переквалифицировать статью 12.27 на штраф. Пострадала моя машина истолб за который я уже заплатила.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Штраф там не предусмотрен. Но Вы можете обжаловать по малозначительности и заменить лишение на устное предупреждение. Такая практика судебная имеется. Славное жалоба должна быть мотивированной.