Жениться ли, если я сижу по уходу за ребенком? Буду ли подлежать мобилизации?

• г. Саратов

У меня такой вопрос. Я вдовец с одним 13 ти летним ребенком. Официально сижу по уходу за ребенком. Вопрос: если я женюсь, подлежу ли я мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Ваша женидьба не должна повлиять на отсрочку, так как юридически она вашему ребенку не мать. Вот если она усыновит его, то тогда вы можете быть мобилизованным.