Имеет ли права учитель осматривать мои карманы.

• г. Минск

Ответы на вопрос (8):

Нет, но если они оттопыренные, то вполне... Жалуйтесь прокурору.

Не имеет, производить личный досмотр может полиция.

По закону не имеет, а по совести – вполне, потому что учитель за вас отвечает.

Ваня, надо знать все подробности ситуации предварительно.

Вы не описываете ситуацию целиком.

Допустим у меня электронка учитель про это не знает и просто так осматривает / девочкам он вообще в лифчики лезет.

Осмотр личных вещей, ручной клади или обыск производят только сотрудники правоохранительных органов с составлением соответствующих бумаг. В Вашем случае действия учителя не правомерны.

Педофил латентный? Прокурору сообщить для начала...