Без помощи - бойцы на фронте болеют без лекарств и медицинской помощи

• г. Симферополь

Мой родственник находится на службе, на данный момент он болен 5 й день с температурой 39,3 а его в окопы отправляют даже отлежаться не дают, лекарств у них нет кроме парацетамола, и даже в сан часть его не отправляют. Он бессилен и еле держится на ногах. Таких бойцов там 4-5 помощь им не оказывают. Что мне делать куда обращаться? Чем мне помочь им?

Ответы на вопрос (1):

Под возвратом ВЫ понимаете увольнение со службы?

Если да, то к сожалению это невозможно в период мобилизации (а она пока не окончена).

В силу УКаза Президента РФ № 647 от 2022 года, увольнение пока возможно только при негодности к службе (категория Д).

Поэтому категория В (ограниченно годен), не дает права на увольнение.