Разрешение опеки на снятие денег - от жилья до авто для несовершеннолетнего сына.

• г. Нижний Новгород

У несовершеннолетнего сына имеется счёт с денежной суммой. С него опека разрешила снять деньги на покупку ему жилья. Но там осталась часть денег. Разрешит ли опека снять остатки на покупку авто. Ребенку уже исполнилось 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, может разрешить при условии, что авто будет оформлено на ребёнка, НО то что он несовершеннолетний является основанием для отказа т.к. авто можно управлять с 18 лет.