И теперь по-освобождению имеет ли он право прописаться на первоначально полученной жилплощади?

• г. Полевской

Начну из далека, чтобы полнее обрисовать ситуацию... Мой гражданский муж в 1987 году, будучи на тот момент несовершеннолетним зарегистрировал брак, через месяц он получил комнату в общежитии как сирота и ему исполнилось 18 лет... Через 4 месяца его посадили и соответственно сняли с регистрации. В 1990 году освободившись хотел снова прописаться, но жена в этот момент жила у родителей в Узбекистане и в прописке без её согласия ему отказали. Он устроился на работу в строительное управление и ему от работы выделили комнату с пропиской... Затем он снова попал в места не столь отдалённые. В 2008 году находясь в заключении, он получил извещение о разводе... И теперь по-освобождению имеет ли он право прописаться на первоначально полученной жилплощади? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Право пользования прежним жильем осужденный не теряет при исполнении приговора.

Зачем ему согласие по второй комнате, где он был зарегисрирован один.

По первой комнате-он ведь не депутат,чтобы иметь в соцциалном найме 2 жилья.

И требуется ли для прописки согласие бывшей жены?(комната не приватизирована)