И почему мы не можем получить разрешение по месту проживания, в г. Москве?

• г. Москва

Мы с мужем граждане РФ (прописка Краснодарский кр) , проживаем в Москве (снимаем 3 х ком. кв по договору аренды, в ней же и временно зарегестрированны), муж официально трудоустроен, я не работаю) . В настоящее время заканчиваем школу Приемных Родителей. Собрали все необходимые документы, кроме медкомиссии. Обратились в районную опеку, где нам был дан ответ Езжайте в опеку по месту прописки, проходите там медкомиссию, заключение саннадзора на жил площадь (которую имеем в собственности), получайте разрешение на создание Прием Семьи и с ним приезжайте к нам. Насколько правомерны их действия? И почему мы не можем получить разрешение по месту проживания, в г. Москве?

Ответы на вопрос (2):

Потому что это делается по месту постоянной регистрации, а не временной.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 423 г. Москва "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан" установлены Правила заключения договора об осуществлении опеки или попечительства в отношении несовершеннолетнего подопечного. Попросите в органах опеки ознакомить Вас с этими документами, тогда Вам станет все понятно.