Какой срок для повторного подачи ходатайства после отмены решения суда первой инстанции?

• г. Нижний Новгород

Если судом первой инстанции удовлетворено ходатайство об удо но после протестом прокурора отменено и назначено новое рассмотрение в новом составе суда первой инстанции и отказано в удовлетворении то с кокого момента идет отсчёт до новой подачи?

Ответы на вопрос (7):

С момента первоначального обращения в суд.

То есть если это было 2 декабря то не смотря на протесты и всё такое через пол года

Простите, ошибся.

В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.
УИК РФ Статья 175

Алексей, с момента отказа в удовлетворении. Статья 93 УИК РФ Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.

Тоесть с момента последнего заседания на котором отказали отщет пол года.

Алексей, вы правильно поняли.

Добрый день.

Стоит добавить, что отказ в УДО не исключает возможность обращения в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом в рамках ст. 80 УК РФ.

Такое ходатайство может быть подано в любой срок после отказа в УДО.