Подача заявления о замене стороны правоприемником - перспективы после отмены решения первой инстанции и прекращения исполнительного производства

• г. Иркутск

На сколько перспективно подать заявление о замене стороны правоприемником? Если в первой инстанции был выдан исполнительный лист. Вышестоящий суд отменил решение первой инстанции полностью. Судебный пристав прекратил исполнительное производство не успев его начать. Решение выше стоящего суда не об жаловалось, (год с момента вынесения нового решения) дело передано в архив.

Ответы на вопрос (2):

Если решение первой инстанции отменено полностью и в иске отказано, то правопреемство получать не на что, так как нечего исполнять. Нужно видеть итоговый судебный акт по делу чтобы ответить на ваш вопрос.

Если всё же суд удовлетворит заявление о замене стороны правоприемником, тогда возможно обжалование решения выше стоящего суда