Вопрос ареста - накладывается ли он на всю квартиру или только на долю должника?

• г. Москва

Есть доля в квартире. Еще двое. Есть долги. И скорее всего арест. Вопрос арест накладывается только на долю должника или на всю квартиру. Доли не выделены.

Ответы на вопрос (3):

Первое - иные лица не могут отвечать по обязательствам должника.

Ирина, либо у Вас есть доля, либо доли не выделены. А все вместе не бывает.

Если имеете в виду выделение долей в натуре, то в квартире таковое невозможно без разделения квартиры на несколько отдельных квартир с отдельными санузлами и входами.

Арест вправе накладывать только на долю должника, а если иногда арестовывают другие доли, это надо обжаловать в суд.

Только на долю должника.