Ответьте, пожалуйста, как быстро накладывается приставом обременение на долю должника в квартире? В какие сроки?

• г. Мурманск

Ответьте, пожалуйста, как быстро накладывается приставом обременение на долю должника в квартире? В какие сроки?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Сразу после получения ответа из Росреестра выносится постановление о наложении обременений.

Да. По истечение пяти дней с момента получения должником копии постановления о возбуждении исполнительного производства, если должник добровольно не исполнил требование.

Зависит от работы пристава, может быть в течении недели.

С момента возбуждения ИП, пристав делает запрос в Росреестр. Сразу после получения ответа. Ответ дается быстро,-2-3 дня.

Добрый вечер!

По закону, по истечении 5 рабочих дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.

На практике - сразу, как поступит ответ из Росреестра.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.