Кто должен платить за отопление в неприватизированной квартире, где прописаны два человека, живет только один и платит за все расходы пополам?

• г. Саранск

В квартире прописана я и брат, квартира неприватизированной, я там не живу, а брат живёт, решили платить пополам за квартиру, я плачу наем и там общее, а за остальное нет (за воду и тд) вопрос я должна платить за отопление?

Ответы на вопрос (2):

Да, должны, если ранее не предоставили в УК подтверждающие документы, что фактически живете по другому адресу и там оплачиваете все коммунальные услуги. См. ст. 69 ЖК РФ, и ст. 322 ГК РФ. Устная договоренность с братом не имеет юридической силы.

Вы уж договоритесь, и будьте бдительнее - а то лишать Вас права пользования и с регситрации снимут (ч. 3. ст. 83 ЖК РФ).