Можно ли закрыть жилищный кредит материнским капиталом.

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (3):

Материнский капитал можно использовать для погашения как основного долга по ипотечному кредиту, так и процентов. Выделенные государством деньги разрешается потратить и на первоначальный взнос для покупки жилья в кредит, в том числе при участии в льготных программах — дальневосточной, семейной, сельской и военной ипотеках.

Да., можно. Мат. капитал может использоваться для приобретение жилья, улучшения жилищных условий, погашение кредита на приобретение жилья.

Добрый день. Да, можно.