Сын несовершеннолетний 17 лет, находится в СИЗО. Положено ли ему длительное свидание с матерью?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (2):

По распоряжению следователя или суда - можно получить длительное свидание.

Здравствуйте. Консультация Першиной не правильная. Если сейчас период следствия или судебных заседаний, то нет. Длительные свидания не предусмотрены законом для лиц, которым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Только краткосрочное общение через телефон и прозрачное стекло. С разрешения следователя или судьи в чьём производстве находится дело.

Длительные свидания предоставляются только осужденным уже отбывающим наказание.