Бюрократический ад - задержка передачи документов на переосвидетельствование инвалидности ребенка

• г. Чита

Сдали документы на переосвидетельствование по инвалидности ребенка, в течении трёх дней мед. организация должна была передать их бюро МСЭ на рассмотрение, прошло 2 недели, никто ничего не передал. Звоню в больницу, мне говорят врач на больничном. (А добрые люди поделились, что врач не известно когда выйдет с больничного может и через месяц или два, там что то серьезное). Я так полагаю меня не должны же волновать кадровые вопросы больницы. Пока не переоформят всё,пенсию не возобновят. А я многодетная мама, с тремя детьми и ребенком инвалидом, пенсия и пособие по уходу это основная часть нашего дохода, работать не могу. Куда можно обратиться? И должны ли они в такой ситуации соблюдать установленный срок в 3 дня?

Ответы на вопрос (1):

Конечно больница нарушает. Жалуйтесь в отдел здравоохранения.