Как оспорить иск коллекторского агентства о погашении задолженности и снижении процентов?

• г. Улан-Удэ

Коллекторское агентство фабула, подало иск в суд о требовании погасить задолженность, мне прислали тоже иск и документы, что делать дальше, возможно ли с кем то из юристов оспорить иск с ходотайством? О снижении %?

Ответы на вопрос (7):

Можно конечно.

Дальше надо возражения писать.

Могу для вас их подготовить.

Иск скиньте в раздел личных сообщений для анализа перспектив.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Нужно подавать возражения (отзыв) на иск.