Кто заплатит за ущерб при ДТП, если виновник не вписан в страховку?

• г. Красноярск

Вопрос следующий, в случае ДТП если виновник не вписан в страховку, но страховка по факту есть, в неё вписан только владелец (виновником ДТП владелец не является), имеет ли право страховая компания повесить долг за возмещённый ущерб на виновника? После ДТП прошёл год.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да имеет право.

Добрый день. Имеет. В порядке регресса.

Да имеет право не вписан же и за него ответственность не насла страховая.