Отказ общественной палаты предоставить данные заявителя - Что делать?

• г. Смоленск

На меня в общественную палату при президенте поступило заявление. Сотрудники общественной палаты отказываются предоставить мне копию этого заявления и данные заявителя. Ссылаются на персональные данные и забывают о моём конституционном праве знать кем и в чем я обвиняюсь. Могу ли я обратиться с заявлением в мировой суд с ходатайством об истребовании судом этих данных?

Ответы на вопрос (4):

Можете - в районный суд.

1.Это не подсудность мирового суда, а районного

2.Они действительно не имеют право вам показывать заявление лица обратившегося с жалобой и требованием о проведении проверки.

О чем это заявление?

Юлия, да, имеете полное право.

И суд истребует эти данные.

Закон четко дает вам такое право:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023)

ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Подайте заявление о защите чести и достоинства в суд. В процессе суда можно будет установить и конкретное лицо, которое это сделало и в процессе уже изменить претензии к другому лицу.