Инвалиды имеют ли право в гаражных кооперативах уплачивать только 50% членского взноса?

• г. Брест

Инвалиды имеют ли право в гаражных кооперативах уплачивать только 50% членского взноса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Действующим законодательством льготы по оплате членских вносов за гараж на федеральном уровне не предусмотрены. Как правило, данные льготы как для инвалидов, так и для других категорий граждан (например, ветеранов) устанавливаются общим собранием членов гаражного кооператива.

Нужно видеть устав вашего гпк.

Доброе утро! Денис, предварительно надо видеть устав Вашего гаражного потребительского кооператива.