Муж без контракта получил ранения на СВО - будут ли ему выплачивать зарплату?

• г. Хабаровск

Муж получил ранения на СВО, контракт не подписывал, просто мобилизованный. Сейчас находится в госпитале, потом отправят домой на реабилитацию, лечение будет около 3-4 мес потом будет комиссия, которая будет решать отправить обратно или комисовать его... Будут ли ему платить зар плату и в каком объеме? Просто голый оклад или полную выплату в сумме 200000 тр? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Смотря когда он был призван.

23.09,а какая разница то

Он может подпасть под выплату, если контракт заключен от 1 года и более. Указ Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 года № 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Дата подписания: 02.11.2022 О публикован: 03.11.2022

Призван 23.09,а какая разница то?

Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.Если контракт заключен на год и более.

Да я говорю о НЕ единовременной выплате, а о зарплате...