Будущая мама-одиночка - свадьба, усыновление ребенка и пособие при беременности – что нужно знать

• г. Барнаул

На данный момент я мать одиночка, ребенку 5 лет получаю пособие от 3 до 7, работаю официально, беременна срок 14 недель. В марте свадьба, после свадьбы и всех переделанных документов, муж будет усыновлять ребенка буду подавать на пособие по беременности вставшим на учет до 12 недель, пособие буду подавать сразу как выйду замуж и сделаю документы то есть в марте. Положено литмне будет посодбие, и будут ли учитываться доходы мужа если мы поженимся в этом же месяца в котором будем подано заявления на пособия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, доходы мужа также будут учитываться при назначении детских выплат, также будут учитываться алименты на ребенка, если вы их получаете. Лично столкнулась с данной ситуацией. Попробуйте подать документы на выплату по беременности до вступления в брак.