Как выселить мужа из квартиры при наличии брачного договора и ипотеки на себя?

• г. Москва

Не могу выселить мужа из квартиры, я её брала в ипотеку на себя, с мужем брачный договор, что он к этой квартире не имеет никакого отношения, сейчас в стадии развода, он не уходит, куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

В суд нужно обращаться... с соответствующим иском.

В суд с иском.

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ).

Олеся, выселить можете в судебном порядке.

Обращайтесь с иском в суд о выселении.

Заменить замки и не впускать, вызывать полицию.

Или иск в суд о выселении.