Как поступить, если наниматель квартиры нарушил условия договора и требует полный возврат депозита?

• г. Москва

Наниматель квартиры нарушил условия договора, который был подписан на 11 месяцев, оповестил о своем отъезде за 2 недели вместо 30 дней, не в письменной форме, как было прописано в договоре. Теперь требует от меня полного возврата депозита.

В договоре указано, что депозит возвращается по окончании действия договора, если квартире не нанесен ущерб.

1. обязан ли я полностью вернуть ему депозит?

2. могу ли я вычесть из депозита ущерб который я понес в связи с его незапланированным отъездом - простой квартиры, поиск новых арендаторов и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Можете вычесть ущерб.