Имеет ли на такое дифференцированное распределение денежных средств руководитель?

• г. Ступино

По итогам 2012 года 15 ноября т.е. сегодня, была начислена сумма в виде премии мне в размере 4500. руб. а всем остальным сотрудникам этой же организации в размере 90.000 руб. Формулировка начислений звучит следующим образом (из фонда экономии заработной платы). Правомерно ли такое распределение указанных денежных средств, если я до момента ее начисления не имел ни одного дисциплинарного взыскания? При чем сумма в размере 90.000 была начислена абсолютно всем сотрудникам, включая тех у кого есть выговора. Имеет ли на такое дифференцированное распределение денежных средств руководитель? Или объяснять причину лишения руководитель не обязан?

Ответы на вопрос (1):

Премия-это выплата стимулирующего характера.В зависимости от того,какие критерии выплаты предусмотрены положением о премировании или каким либо иным внутренним документов вашей организации,определяется размер премии.Объяснять причины такого размера премии руководитель не обязан.Но устно вы можете задать вопрос вашему непосредественному руководителю.