Как оформить доверенность на открытие счетов, прописывание и выписывание жилья и кадастровые работы - без присутствия мужа?

• г. Тюмень

Может ли жена с моим паспортом оформить на меня доверенность у нотариуса без моего присутствия или мне обязательно надо быть вместе с женой при оформлении? Как называется доверенность где все можно открывать лицевые счета на жильё ,прописываться, выписываться подписывать документы кадастровые работы?

Ответы на вопрос (5):

Она называется Генеральная доверенность, но, нотариусу (юристу при нотариусе) необходимо проговорить, что Вы хотите по этой доверенности совершать (какие действия). Супруга может без Вас оформить доверенность (с копией паспорта), это односторонняя сделка.

Здравствуйте. Нет, без вашего присутствия доверенность, в том числе и генеральную, нотариус не оформит.