Деятельность суда присяжных - объективность и справедливость или непрофессионализм?

• г. Новосибирск

В обществе существуют противоречивые оценки деятельности суда присяжных: одни высоко ценят его объективность и справедливость, другие обвиняют в непрофессионализме. Предположите, какие аргументы могут быть у каждой из сторон. Выскажите и аргументируйте своё отношение к суду присяжных.

Ответы на вопрос (2):

Предположите, какие аргументы могут быть у каждой из сторон. Выскажите и аргументируйте своё отношение к суду присяжных.

Вам дали задание, вы и предполагайте. Не много чести чтобы юристы за вас его решали? Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Если присяжные вызывают сомнения то ходатайствуйте об их исключении.