Могу ли я продать квартиру если у меня есть не уплаченные налоги?

• г. Салехард

Могу ли я продать квартиру если у меня есть не уплаченные налоги?

Ответы на вопрос (3):

Александр, да, можете продать квартиру.

Так как наличие долгов по налогам никак не влияет на ваше право реализации права собственности.

Ограничить право продажи квартиры имеет только пристав и только после вступления решения суда в законную силу.

Так что переживать вам не о чем.

Основание закона:

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Добрый день! Если на квартиру не наложен запрет на регистрационные действия в связи с долгами, можете продать ее. Сведения о запретах можно увидеть на сайте Росреестра.

Вы можете продать свою квартиру, если Ваше единоличное право собственности на нее зарегистрировано Росреестром в ЕГРН (едином госреестре недвижимости) (ранее - в БТИ), если в ЕГРН нет обременения (ограничения) на квартиру (например, запрета суда или судебного пристава или налогового органа на совершение регистрационных действий - даже если у Вас есть задолженность по налогам.

Информацию по квартире и об обремении Вы можете узнать на сайте Росреестра или заказав через МФЦ выписку из ЕГРН или в налоговой инспекции.