Как вернуть деньги за налоги, уплаченные как ИП, если не занимался предпринимательской деятельностью?

• г. Самара

Можно ли вернуть деньги за налоги как ИП я просто сделала документы на себя но не являлась как ИП вообще не занимались как ИП с меня снимали налоги с моей зарплаты могу ли я вернуть хоть часть своих денег.

Ответы на вопрос (3):

Конечно не сможете вернуть деньги.

Нет, не можете. Ликвидируйте ИП, пока это не закончилось для вас печально.

Если вы открывали ИП, но не вели предпринимательскую деятельность, то все равно обязаны платить страховые взносы в ПФР и на ОМС. Поэтому вам следует подать заявление в налоговую о закрытии ИП. Иначе вам так и будут начислять налоги. Что касается тех взносов, которые с вас удержали - их, к сожалению

. вернуть уже не получится.