Проблема пересчета срока пребывания в СИЗО - как заставить суд действовать по закону?

• г. Таганрог

Суд всячески отказывается пересчитывать осужденным срок пребывания в СИЗО, аргументируя это всяким бредом, то он не компетентен то не хватает справки которой физически не может быть у осужденного. Подскажите как заставить суд действовать согласно законодательства РФ?

Ответы на вопрос (2):

Осужденный вправе в установленном УПК РФ порядке и сроки обжаловать судебный акт районного суда в областной суд, постановление облсуда - в Кассационный суд, судебный акт кассационного суда - в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ в Москву.

Осужденный может обратиться в Конституционный суд РФ в Москву при наличии оснований.

Осужденный может обратиться к областному прокурору, в Генеральную прокуратуру РФ в Москву для внесения в вышестоящий суд прокурорского представления на судебные акты, который осужденный считает незаконными.

Жалобы на судебные акты может составить адвокат, которого может найти сам осужденный или его родственники и с которым они могут закючить соглашение за плату, размер которой каждый адвокат определяет сам.

Осужденный может обратиться к Уполномоченному по правам человека в РФ в Москву.

Нанимаете адвоката. А он уже со знанием дела доказывает это суду.