Как восстановить срок по наследственному делу.

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Необходимо обращаться в суд с иском.

ГК РФ Статья 1155. Принятие наследства по истечении установленного срока

1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

Добрый день. Как восстановить срок вступления в наследство через суд?

собрать пакет документов;

составить заявление;

оплатить госпошлину при восстановлении срока;

подать заявление;

принять участие в судебном разбирательстве.