Спор о праве собственности на участок в СНТ из-за двойных документов - иск, отмена ЕГРП записи и возможные основания для кассационной жалобы.
₽ VIP

• г. Всеволожск

На участок в СНТ оказались двойные документы (два первичных св-ва на разных людей), при этом у моего мужа (Нестратов) - Св-во о праве собственности УФРС, у другой стороны (Скуратова) - договор купли-продажи 1998 года.

В 2008 году Скуратова подаёт иск с требованием освободить участок, решение районного суда - удовлетворить иск, решение суда вступает в силу. Скуратова дарит участок Булкину, но УФРС отказывается регистрировать его право собственности, т. к. оно зарегистрировано за Нестратовым.

В 2012 году Скуратова подаёт иск об исключении записи в ЕГРП о собственности Нестратова, решение суда от 12.11.2012 г. - удовлетворить иск. На что целесообразно сослаться в кассационной жалобе?

Помогите, пожалуйста. С уважением, Четвергова Татьяна Васильевна.

Ответы на вопрос (4):

На что целесообразно сослаться в кассационной жалобе? - желательно ознакомиться с иском с требованием освободить участок для начала.

обратитесь к адвокату в реале со всеми документами...так ничего подсказать мы не сможем.

Вы уже самостоятельно пытались решать вопросы. Успешно? Я также рекомендую обратиться за реальной помощью адвоката. Необходимо ознакомиться с материалами дела и подготовить апелляционную жалобу. Срок подачи жалобы - месяц.

На неисполнение решения суда от 2008 года в трёхлетний срок.