Как защитить свои права - могут ли учебные заведения гражданской авиации требовать стрижки волос у студентов?

• г. Ханты-Мансийск

В учебном заведении гражданской авиации есть устав, где есть пункт о том, что ученик должен выглядеть опрятно. Меня заставляют сбрить мои волосы, хотя они у меня не ниже плеч, даже не скрывают ухо полностью. Что делать в данной ситуации и является ли это законным?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно к руководству и завязывайте волосы, например, или собирайте в пучок.