Как самозанятый может выдавать сертификаты обучения наращиванию ресниц без лицензии - юридически правильные формулировки.

• г. Магадан

Может ли самозанятый выдавать сертификат о проведении курсов наращивания ресниц? Если нет лицензии на обучение, как в сертификатах формулировать, чтоб было юридически правильно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, курсы Вы вести можете, но выдавать официальные сертификаты - нет. Так как для того, чтобы вести обучение нужно получить лицензию, а для самозанятого это невозможно. С юридической точки, это фикция. Вы можете сами от себя распечатать данные сертификаты и выдавать их по окончанию обучения. Однако для людей, которые получат эти сертификаты, по сути они никак им не пригодятся.