Что делать? Сегодня был у врача он не захотел лечить, сказал что я не знаю немецкий язык.

• г. Дюссельдорф

Ответы на вопрос (3):

Странный вопрос... Александр, интересно, а на какой ответ вы рассчитываете?

Вы живите в Германии, вам говорят учить немецкий язык, потому что вы не можете общаться... Ну, 2 варианта - либо учить язык, либо жить в России. Что ещё?