Судимость и работа - можно ли уволить врача из-за задолженности ип?

• г. Уфа

3 г назад в отношении ип зарегистрированного на мое имя был предъявлен иск в незаконном присвоении денег. В результате я выплатила долг. Я работаю врачом в данный момент на работе попросили справку о судимости, будет ли уголовное преследование причиной моего увольнения?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не является основанием для расторжения трудового договора.

Здравствуйте Екатерина. Факт уголовного преследования не является основанием для прекращения трудовых отношений с медицинскими работниками.

Официально - нет, но судимость может повлиять на дальнейшую работу.