Суд признал необходимость вызова психолога в деле об отдаче ребенка отцу, отказывающемуся выполнять приказание суда.

• г. Ростов-на-Дону

Суд обязал передать ребёнка приехали с приставами к отцу ребёнка но тот отказался отдавать сам ребенок напуган и не пошел к матери приставы решили привлечь психолога они имеют права принимать такие решения.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют на это право.

С уважением.

Добрый день

Да,имеет, ст. 109.3.

Исполнение содержащихся в исполнительных документах требований об отобрании или о передаче ребенка, порядке общения с ребенком

(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

1. Отобрание ребенка и его передача осуществляются с обязательным участием органа опеки и попечительства, а также лица, которому передается ребенок. При необходимости судебный пристав-исполнитель также привлекает к участию в исполнительном производстве представителя органов внутренних дел, детского психолога, врача, педагога, переводчика и иных специалистов.