Может ли бывший супруг претендовать на деньги от продажи комнаты?

• г. Петрозаводск

Полученная мною по договору найма (до брака) комната в общежитии была приватизирована мною и продана во время брака. Сейчас мы в разводе. Может ли бывший супруг претендовать на деньги от продажи комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Согласно ст. 36 СК РФ - Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Приватизация - тоже безвозмездная сделка. Претендовать на деньги от продажи комнаты БМ не может.