Мне надо составить договор о расторжения договора как это можно сделать и как написать?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (5):

Какой договор нужно расторгнуть и причина расторжения?

Здравствуйте! Вам необходимо составить отдельный документ, с указанием даты, инициалы сторон, реквизиты. В зависимости от основания расторжения и вида договора будет указано обоснование расторжения. Руководствуйтесь ст. 450 ГК РФ:

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Это не договор, а уведомление о расторжении договора. В нем указываете что Вы хотите и причину. В одностороннем порядке можно расторгнуть только при определенных условиях. Читайте внимательно свой договор там должны быть прописаны условия расторжения.

В простой форме делайте либо через юриста.

Это называется соглашение о расторжении. По общему правилу составьте соглашение в той же форме, что и договор (п. 1 ст. 161, п. 1 ст. 452 ГК РФ). Как правило, это один документ в простой письменной форме, который подписывают обе стороны договора.