Хотела помочь, но осталась без поддержки - может ли соседка выиграть дело против мужа-должника?

• г. Санкт-Петербург

Здравия желаю! Вопрос. У меня умерла соседку 31 год. Её муж (гражданский) не платил алиментов ни разу и не (по купол ничего и денег не давал. Я ей все время помогвл и финансами и продуктами. Мону ли я подать на него в суд и выйгиаю или нет. Свидетели естть{все соседи}

Ответы на вопрос (4):

Ваш иск не имеет перспектив.

Здравствуйте! Вероятнее всего нет, не выиграете, потому что неосновательного обогащения перед Вами у него не возникло, в соответствии со ст. 1102 ГК РФ, а Ваши выплаты соседке носят добровольный характер, ответственность по возмещению к нему, если он наследник, не переходит.

Ваш ответ на

вопрос №20186106

бесполезен для меня

Огорчил ответ?

Нет. Вы - никто для ребёнка. Алименты имеет право взыскать только один из родителей, или опекун ребёнка. Если сумеете стать опекуном - можете обращаться в суд с иском.