Как зарегистрироваться в квартире, если собственник находится в США и не может прийти в МФЦ?

• г. Киров

Можно ли зарегистрироваться в квартире, собственником которой является человек, постоянно проживающий в США и поэтому который не может придти с паспортом в МФЦ, но может заполнить заявление на гос услугах. Можно ли это сделать без доверенности нотариальной?

Ответы на вопрос (2):

Нет, только с нотариальной доверенностью.

Он может оформить доверенность в консульстве России в США на человека который находиться в России, и потом вышлет её почтой в Россию.