Возможно ли направление заявления о возмещении судебных расходов истцом после отказа в удовлетворении исковых требований, если ответчик уже направил такое заявление?

• г. Екатеринбург

Может ли истец, которому отказали в удовлетворении исковых требований направить заявление о возмещении судебных расходов? При этом ответчик уже направил такое заявление.

Ответы на вопрос (3):

Не может, так как исковые требования не удовлетворили.

Может направить, но суд откажет поскольку иск не удовлетворен.

Добрый день. Нет не может. Он проиграл суд. он возмещает расходы, а не ему.