Соседские жалобы на нарушение покоя - правомерность предупреждения без штрафа

• г. Волгоград

Две соседки с кем я врождую написали якобы я нарушаю покой и тишину в ночное время. Я не нарушала. Если я ранее не привлекалась за нарушения покоя и тишины могут мне предупреждение только сделать в суде без штрафа?

Ответы на вопрос (3):

Лена, здравствуйте!

Если соседки не смогут доказать факт нарушения тишины, то ничего и не будет.

Сказать и написать можно многое, а вот доказать это ещё нужно.

Здравствуйте, да предупредят. Но если не нарушали пишите на них, что они предоставляют ложную информацию и потребуйте доказательств, того, что вы нарушили тишину.

Спасибо я поняла уческовый скрывает ее не принимает заявление. Можно в прокуратуру отдать заявление за ложную информацию?