Что делать купили дом, кредитный кооператив деньги отдал с продовцом расчитались, пенсионный отказал в выплате мат. Капитала.

• г. Туран

Ответы на вопрос (1):

С 18 марта 2019 в силу вступили изменения в ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», ужесточающие требования к организациям, имеющим право работать с материнским капиталом. Поправки запретили работать с материнским капиталом иным организациям, кроме:

Кредитных учреждений, имеющие лицензию на осуществление банковской деятельности;

Кредитные потребительские кооперативы (КПК), являющиеся членами действующего СРО и работающие на рынке более 3 лет;

АО «ДОМ. РФ» (ранее АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию»).

Данные меры позволили исключить организации, деятельность которых не контролируется Центральным банком РФ. По задумке законодателей, изменения позволят очистить рынок от недобросовестных игроков и различных мошеннических схем по обналичиванию средств государственной поддержки.

Вы не пишете в чем вопрос, и не пишете что указано в отказе.