При продажи квартиры за 1700000 р. берется ли подоходный налог? В каком количестве? И как проходит эта процедура?

• г. Калуга

При продажи квартиры за 1700000 р. берется ли подоходный налог? В каком колличестве? И как проходит эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

Наташа! Если квартира в собственности менее 3 лет - то налог платиться с суммы, превышающей 1 000 000 руб. Если более 3 лет - налог не платиться.