Как быстрее снять арест суда и нотариуса после полной оплаты кредитов?

• г. Ханты-Мансийск

Были кредиты наличными в 3 банках, и 4-й кредит наличным с залогом авто в банке, из за просрочки банк подал суд и была наложена наториальная доверенность на недвижимость и авто. Сейчас оплатили полную стоимость всех кредитов приставу до копеечки, Пристав снял арест с квартиры и авто! Но как оказалось, ни квартиру ни авто все равно не могу продать, а денег назанимала с этим расчетом ( ( (, поскольку свой арест пристав снял, но остались ограничения перед судом и нотариусом даже при полном гашении! Подскажите добрые люди,,,,, могу ли Я, ссылаясь на - Заявление о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматривается судом в десятидневный срок в порядке, установленном частью 2 статьи 358 настоящего Кодекса. Написать обращение в суд, и расчитывать на 10-й срок снятии ареста судом? Или это все затянется на долго? Как возможно быстрее снять этот арест суда? И как снять арест у нотариуса и он находится в другом городе, если все долги уже оплачены! Кто сможет помочь?

Ответы на вопрос (5):

Заявление может рассматриваться месяц и более, можете через сайт электронно.

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить заявление в суд и нотариусу. И отправить почтой.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки заявлений.

Через суд снимается арест. Если он был наложен судом. Следовательно берете постановление у пристава и обращаетесь в суд. Нотариус снимает арест тоже сам, если предоставлены документы. Что нет ипотеки. Таким образом. Обращаетесь в суд. срок не менее 2-х месяцев. Из практики, потому что судебные акты должны вступить в законную силу. А это будет определение суда. Чтобы было быстрее, к юристу обратитесь, он составит заявление о снятии ареста и по суду и нотариусу.

Здравствуйте! Вам нужна именно копия постановления о прекращении исполнительного производства, ее необходимо вместе с заявлением отправить в суд. Вообще копию должен был отправить пристав в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства. Направляйте заказным письмом.