Как защититься от пристава, который не снимает арест с зарплатной карты - опыт борьбы за права и интересы

• г. Липецк

Случайно узнала о существовании исполнительного производства. Пристав арестовал зарплатную карту. Я подала в Суд на отмену судебного приказа, но пристав не снял арест и отказался приостановить исполнительное производство. Карта зарплатная единственный источник дохода, есть не совершеннолетний ребенок. Скоро будет пречисление заработной платы и я так понимаю, ее удержут всю в счет погашеия задолженности. Пристав отказывается говорить по хорошему. О том, что я подала заявление в суд об отмене приказа, пристав знает, ему предоставила копию этого заявления. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Пишите на него жалобу вышестоящему приставу.

Вика, получить определение суда об отмене судебного приказа и передать его в ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Вика, во-первых не паниковать. Удерживать более 50% заработка не имеют право. Во-вторых пристав, без Определения суда об отмене судебного приказа не может отменить исполпроизводство, снять арест.

Хорошая новость-суды очень быстро рассматривают заявление об отмене судебного приказа. В течение нескольких дней. Держите контакт с судом и сразу несите Определение приставу.

Если получаете на эту карту социальные выплаты на детей, напишите заявление приставу об освобождении от взыскания данных сумм и приложите подтверждающие документы.

Требовать от мир судьи выдать определение об отмене и направить приставу.

Подробнее ➤