Территориальные инспекции по труду - структура и функции в России

• г. Тамбов

Территориальные инспекции по труду входят в структуру и подчиняются Минтруду РФ? Исходящие письма, распорядительные документы отдельные и (или) совместные с иными ведомствами (министерствами), федеральными службами, относящиеся к компетенции сферы труда, доводятся до территориальных инспекций по труду, должностные лица которых обязаны принимать к исполнению при исполнении служебных полномочий?

Ответы на вопрос (2):

Государственная инспекция труда входит в систему Федеральной службы по труду и занятости.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации осуществляет координацию и контроль деятельности находящейся в его ведении Федеральной службы по труду и занятости, а также координацию деятельности Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации.