Как правильно выбрать двигатель и голову блока для автомобиля ВАЗ 21114?

• г. Липецк

У меня по ПТС стоит двигатель 21114 ваз а стоял другой, но я его выкинул, теперь хочу поставить двигатель какой и должен быть 21114, но у меня на блоке номерация 21114 а на голове 21083, но у моего друга стоит на блоке номер 21114 и на голове 21114, подскажите как быть нужно менять голову на такой же номер?

Ответы на вопрос (1):

Двигатель не является номерным агрегатом, поэтому можете менять без проблем. Главное - чтобы этот двигатель устанавливался штатно на эту модель. В противном случае в регистрации откажут.