Несовершеннолетний водитель - какие последствия ждут после 18 лет?

• г. Архангельск

Исполнилось 18 лет, учусь в 11 классе, что будет если поймают ДПС? какой штраф? До этого давали штраф, сказали если ещё раз поймают то права выдадут в 19 лет, так как ловили несовершеннолетнего.

Ответы на вопрос (2):

Если права есть, то ничего не будет.

Если нет - штраф за остутствие прав, машину на стоянку и ответственность собственнка авто.

Штраф от 5000 до 15000 рублей и авто на штрафплощадку, если трезвый, но без прав, ст.12.7 КоАП РФ.